Открыт для всех желающих без каких-либо ограничений сервис iPredator, позволяющий шифровать трафик при работе с трекером The Pirate Bay и прочими "нелегальными" ресурсами.

Анонимность предоставляется нее бесплатно — за 3 месяца пользования сервисом создатели берут плату в 15 евро. По словам Питера Сунде, одного из основателей The Pirate Bay, сервис iPredator не хранит логи пользователей — то есть информация об их пиратской активности никогда не станет известна правительству, сообщает Руформатор со ссылкой на TorrentFreak.

Анонимизатор iPredator представляет собой VPN-сервис, который скрывает IP-адрес пользователя и направляет весь интернет-трафик по шифрованному каналу.

Сервис был открыт ресурсом The Pirate Bay — эта услуга особенно актуальна для жителей тех стран, где законы запрещают использовать файлообменники и торрент-трекеры.

Ресурс iPredator заработал 1 апреля 2009 года — в тот день, когда в Швеции, на родине "Бухты пиратов", вступил в силу закон о защите прав на интеллектуальную собственность.

Сначала доступ к сервису можно было получить только по специальным приглашениям, рассылаемым создателями. Позднее число бета-тестеров увеличилось до 500 человек, сообщает TechFragments.