BBC News
 
 
 

Изобретатель из Индии Шьям Чаурасия придумал специальные джинсы, безжалостно бьющие воров-карманников разрядом электрического тока.

Штаны призваны защитить законопослушных граждан от посягательств на содержимое их карманов. Когда преступник попытается стащить кошелек, его немедленно ударят 220 В.

По замыслу автора идеи, это отобьет у воришки охоту шарить по чужой одежде в поисках наживы. Инновационные планы индийца не ограничиваются одними брюками. Он намерен встроить электрошокеры в такие предметы одежды, как, например, женские блузки, сообщает РБК daily.

Для работы питающегося от батареек электрошокера изобретатель поместил в карманах специальные конденсаторы, накапливающие электричество, и провода, замаскированные под стежки на одежде.

Кроме того, обладатель таких брюк должен самостоятельно активировать и дезактивировать электрошокер посредством электромагнитного выключателя. Очень важно при этом помнить, что карманы "включены", и самому не сунуть туда руку. Иначе эта ошибка запомнится надолго.

Хотя устройство еще целиком не доработано (например, если на указанные джинсы попадет вода, они станут небезопасны для своего хозяина), конструктор уверен, что сумеет довести идею до ума и оденет весь мир в штаны, борющиеся с преступностью.