Moscow-Live.ru

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг 21 июня опубликовал на своей странице небольшую запись, в которой поздравил руководителей принадлежащего Facebook фотосервиса Instagram с преодолением отметки в 500 млн пользователей.

Цукерберг сопроводил свою публикацию фотографией, на которой в кадр попало его рабочее место. При этом внимательные пользователи обратили внимание на стоящий на столе ноутбук Цукерберга, на котором веб-камера и микрофон оказались заклеены скотчем, что, по всей видимости, свидетельствует о боязни главы Facebook стать жертвой хакеров.

Как отмечает Gizmodo, опасения Цукерберга нельзя назвать безосновательными, поскольку некоторые хакеры действительно могут получить контроль над камерой или микрофоном ноутбука, что даст им возможность собирать множество данных. И кусочек скотча в данном случае является эффективным средством защиты частной жизни Цукерберга.


В то же время ресурс отмечает, что глава Facebook, возможно, напрасно продемонстрировал свой ноутбук, поскольку пользователи соцсети, уделяющей большое внимание своему сервису онлайн-трансляций, могут взять пример с Цукерберга.