SAMSUNG
 
 
 

Компания Samsung анонсировала первые Full HD-телевизоры с поддержкой стереоэффекта и первую модель Blu-ray-плеера с поддержкой 3D на российском рынке. Комплект обойдется покупателю примерно в 100 тыс. рублей. Это будут модели серии 7000 с диагоналями 40 и 46 дюймов. Они появятся в розничной продаже в апреле 2010 года по цене 84990 и 99990 рублей соответственно.

Одновременно с телевизорами в продажу поступят активные 3D-очки, в том числе разные по дизайну для взрослых и детей. Среди очков будут как модели, работающие на батарейках, так и те, которые можно подзаряжать через USB. Стоимость очков составит от 2990 руб.

В течение месяца после начала продаж российские покупатели 3D-телевизоров Samsung получат комплект из двух пар очков бесплатно, сообщает CNews.ru.

Серия 7000 - это так называемые LED-телевизоры, то есть ЖК-телевизоры, оснащенные светодиодной подсветкой. В них используется светодиодная подсветка торцевого типа, когда источники света находятся не по всей площади панели, а по ее краям. Такая конфигурация позволяет уменьшить толщину телевизора, которая без учета подставки составляет 2,65 см.

Новые телевизоры оснащены технологией Motion Plus, увеличивающей частоту обновления экрана до 200 Гц, и процессором 3D HyperReal Engine, который способен в режиме реального времени конвертировать стандартное двумерное изображение в 3D.

Кроме того, благодаря встроенному видеорекордеру телевизоры позволяют записать любую телепередачу или фильм на внешний накопитель и просмотреть их позже в любое время, а также воспроизводить файлы с USB-носителей.

Наконец, 7000-я серия поддерживает Skype, но для того чтобы воспользоваться данной службой, необходимо дополнительно приобрести видеокамеру FreeTalk со встроенным микрофоном.