Adobe
 
 
 

Компания Adobe Systems объявила о выходе публичной бета-версии нового поколения самого известного редактора растровых изображений - Adobe Photoshop CS6.
Начиная с четверга на сайте компании можно бесплатно скачать версии для Windows и Mac OS X, сообщают Вести.Ru.

Размер установочного файла составляет 1,7 ГБ и 984 МБ соответственно. В интерфейсе пакета представлены английский и японский языки. Официальный релиз Adobe Photoshop CS6 ожидается в первой половине этого года. Стоимость финальной версии, по данным техноблога Engadget, составит 699 долларов за стандартную редакцию и 999 долларов за полный пакет (Extended).

Adobe поясняет, что бета-версия Photoshop CS6 включает в себя все функции будущей редакции Photoshop CS6 Extended, в том числе функции 3D-редактирования. Таким образом, она является наиболее полной в плане возможностей.

В числе новых функций самого популярного в мире пакета для работы с графикой - обновленный инструмент Content Aware Fill ("Заливка с учетом содержимого"), который удаляет с фотографии нежелательные элементы и заполняет образовавшееся пространство содержимым окружающего фона.

С помощью Content Aware Patch теперь можно указать, какие части изображения должен проанализировать Photoshop перед заливкой, а Content Aware Move позволит перетаскивать объекты и людей, автоматически восстанавливая фон.

Обозреватели также обращают внимание на новый графический движок Mercury Graphics Engine (MGE) с поддержкой аппаратного ускорения, функция автосохранения изображений и Blur Gallery, благодаря которой можно применять разные эффекты размытия к фотографии.

В бета-версии Photoshop CS6 также появились расширенные инструменты для 3D-визуализации и редактирования видео. Когда программа поступит в продажу, они будут работать только в "премиальной" версии Photoshop CS6 Extended.