Pixabay.com
 
 
 

Компания Apple объявила о появлении обновленных ноутбуков MacBook Pro c экранами диагональю 13 и 15 дюймов. Об этом сообщается на сайте Apple.

Как уточняет TJ, обновление коснулось только ноутбуков с сенсорной панелью Touch Bar. Устройства получили процессоры Intel Core восьмого и девятого поколения с ускорением Turbo Boost, а также клавиатуру типа "бабочка" третьего поколения, выполненную с применением новых материалов.

В Apple утверждают, что новые модели работают в 2 раза быстрее, чем 4-ядерный MacBook Pro, и на 40% быстрее, чем 6-ядерный MacBook Pro.

Стоимость обновленных ноутбуков в России составляет 156 тыс. рублей за 13-дюймовый MacBook Pro с процессором Core i5 восьмого поколения и памятью 256 ГБ. Версия с 512 ГБ памяти обойдется в 172 тыс. рублей. 15-дюймовый MacBook Pro с процессором Core i7 девятого поколения и памятью объемом 256 ГБ стоит 208 тыс. рублей, а за модель с 512 ГБ памяти и процессором Core i9 придется заплатить 241 тыс. рублей.

Напомним, осенью прошлого года Apple представила обновленный MacBook Air. 13,3-дюймовый ноутбук стал компактнее и тоньше предшественника, а также получил Retina-дисплей с вдвое более узкими рамками. Также в компании подчеркивали, что корпус ноутбука полностью изготовлен из переработанного алюминия.