Twitter
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сервис микроблогов Twitter, совсем недавно предоставивший пользоватеям возможность загрузки фотографий, объявил о создании пользовательских фотогалерей в профилях участников. Это будут своего рода фотоленты, отображающие в хронологическом порядке снимки, которые пользователь публиковал в своих сообщениях, сообщает РИА "Новости".

{pic_1 c}

В пользовательской галерее демонстрируется 100 последних фотографий пользователя, размещенных не только на собственном фотохостинге Twitter, но и на сторонних сервисах - yFrog, TwitPic, Flickr, Instagram и других.

Фотографии будут отображаются в виде сетки или рядом с текстом сообщений, в которых они были опубликованы, при желании их можно посмотреть в полноэкранном режиме.

{pic_2 c}

Перейти в фотоленту можно по ссылке View All (в русской версии - "Показать всех") в правой верхней панели управления на странице пользователя. Изображения, загруженные до 1 января 2010 года, в галереи не попадут.

С помощью этого нововведения администрации Twitter рассчитывает удержать пользователей на сервисе, избавив их от необходимости посещать сторонние фотохостинги для просмотра опубликованных ранее фотографий, считает техноблог TechCrunch.

{pic_3 c}

Twitter уже давно пытается предлагать функции, которые прежде требовали использования сторонних ресурсов. Например, в начале июня сервис микроблогов запустил собственный фотохостинг.

Примерно тогда же сервис предложил функцию автосокращения ссылок - ранее для этого приходилось пользоваться одной из многочисленных сторонних служб.

Политика сервиса, которым по всему миру пользуются более 200 млн человек, изменилась после ряда кадровых перестановок в руководстве компании, произошедших за последний год. Администрация Twitter стремится монетизировать аудиторию ресурса, взяв под контроль экосистему сервиса.