digital.ru
 
 
 

Планшетный компьютер iPad придет в Россию, правда, только с поддержкой Wi-Fi. Продавать их будут через сеть магазинов Apple Shop, которую Apple в России развивает в партнерстве с ритейлерами "Белый ветер Цифровой" и "М.Видео".

Там уже начали показывать iPad покупателям. Стоимость устройства может составить 25–30 тыс. руб. в зависимости от комплектации, сообщает РБК daily.

Согласно планам компании Apple, новые устройства с поддержкой Wi-Fi и Wi-Fi + 3G появятся в некоторых странах Европы уже в конце мая.

В России Apple развивает свою сеть магазинов в партнерстве с ритейлерами "Белый ветер Цифровой" (два салона Apple Shop) и "М.Видео" (один магазин).

В Apple журналистам не подтвердили намерения компании начать продажи iPad в России в начале июня.

Генеральный директор компании "Белый ветер Цифровой" Илья Тимченко поясняет, что компания для презентации использует демообразцы. Всего в Россию привезено восемь устройств, которые были куплены на деньги компании. Четыре iPad представлены в Москве, остальные - в регионах.

А как рассказали в "М.Видео", компания уже давно предоставляет бесплатную услугу ознакомления с новым устройством от Apple, правда, только по выходным и только в одном из магазинов сети. Как утверждает пресс-секретарь "М.Видео" компания себе купила только одно устройство, его и представляет публике.