google.ru
 
 
 

С 15 по 19 декабря пользователи интернет-браузера Google Chrome, принявшие участие в благотворительной акции интернет-корпорации, помогли собрать более 1 миллиона долларов благотворительные цели.

Деньги достанутся "Врачам без границ", фонду charity: water, чилийскому фонду Un Techo Para mi Pais и другим благотворительным организациям, сообщают Вести.ру со ссылкой на официальный блог Google Chrome.

Для участия в акции было необходимо установить расширение Chrome for a Cause для "гугловского" интернет-обозревателя, которое в конце каждого дня подсчитывало число открытых вкладок.

Затем пользователю предлагалось выбрать одно из пяти добрых дел, на которое следует отдать деньги. Google, свою очередь, пообещала подсчитать общее количество вкладок и пожертвовать на благотворительные цели до 1 млн долларов.

За пять дней в общей сумме было открыто 60 миллионов 599 тысяч 541 вкладка.

Корпорация объявила, что 245 тысяч 278 долларов пойдут на посадку деревьев, 232 тысячи 791 долларов - на обеспечение людей чистой водой в развивающихся странах, 112 тысяч 78 долларов - на постройку приютов в Латинской Америке, 267 тысяч 336 долларов - на прививки от менингита, и 142 тысячи 518 долларов - на издание книг в Азии и Африке, написанных местными писателями и иллюстраторами.