Global Look Press

Агентство по организации и проведению общегосударственных и местных выборов канадской провинции Онтарио уведомило население о потере двух USB-накопителей, содержащих личные данные 2,4 миллионов избирателей с 20-25 избирательных участков, сообщает SecurityLab.

Данные на накопителях, пропавших из офиса Elections Ontario, не были зашифрованы, но они могут быть прочитаны только с помощью специализированного программного обеспечения, используемого государственными органами.

"Информация, о которой идет речь, ограничена полным именем, датой рождения, адресом, фактом участия в последнем местном голосовании, а также любыми другими личными данными, предоставленными Elections Ontario в то время, и административными кодами, используемыми только в целях проведения выборов", - говорится в официальном сообщении агентства.

Потенциальные похитители также не могли получить номера социально страхования, адреса электронной почты, банковские данные и другие конфиденциальные данные, предоставленные населением в ходе выборов 2011 года.

Теперь агентство рекомендует пострадавшим от утечки внимательно следить за личными уведомлениями, которые исходят якобы от государственных и финансовых институтов, для того чтобы не стать жертвой мошенничества.