Джек Дорси
Global Look Press
Джек Дорси
 
 
 
Джек Дорси
Global Look Press

Вечером 22 ноября пользователи сервиса микроблогов Twitter обратили внимание на странности с учетной записью сооснователя и нынешнего главы компании Джека Дорси - при попытке открыть аккаунт на экране появлялось сообщение о блокировке его микроблога.

Как сообщает The Next Web, профиль основателя компании был недоступен в течение примерно 15 минут, а затем доступ к нему был восстановлен. Однако после разблокировки аккаунта Дорси сервис ошибочно отображал число читателей его микроблога - в течение некоторого времени в профиле было указано, что на микроблог Дорси подписано чуть более ста пользователей. В настоящее время указанное число подписчиков составляет 3,3 млн пользователей, хотя до блокировки этот показатель составлял 3,9 млн.


Позднее сам Дорси прокомментировал произошедшее, отметив, что причиной блокировки стала внутренняя ошибка. При этом пользователи обратили внимание на тот факт, что первая часть сообщения Дорси фактически копирует его самую первую запись (и первую запись во всем сервисе), которая была сделана 21 марта 2006 года.


Напомним, что некоторое время назад СМИ следили за попытками руководства компании, которая испытывает серьезные финансовые трудности, продать сервис, однако в итоге потенциальные покупатели отказались от сделки.