fring
 
 
 

Новая функция популярного интернет-мессенджера для мобильных телефонов Fring позволит пользователям этой программы осуществлять звонки на городские и мобильные телефоны по всему миру, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Engadget. Новый сервис получил название FringOut, а тарифы начинаются с 1 цента.

{pic_1 c}

На данный момент услуга доступна на смартфонах Nokia. В ближайшее время она будет запущена для устройств на платформе Android и iPhone.

Стоимость минуты разговора во Fring зависит от региона, в котором находится нужный пользователю номер. В России стоимость минуты разговора для звонков на городские номера в Москве и Санкт-Петербурге составляет 1,9 цента. Звонки на мобильные телефоны обойдутся в 8,4 цента за минуту. Звонки на городские номера в других городах России стоят 7,7 цента за минуту.

Fring – мультипротокольный интернет-мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и осуществлять бесплатное голосовое общение и видеочат. Поддерживаются такие протоколы, как MSN, AIM, ICQ, Google Talk/Jabber (включая Facebook), Yahoo! Messenger и так далее, а также мобильные платформы – Symbian, iOS, Android и другие.

Вплоть до июля 2010 года Fring поддерживал работу и в сетях популярнейшего сервиса интернет-телефонии Skype. Однако в июле Skype заблокировал работу Fring. По словам представителей Skype, разработчики мессенджера "порочили" бренд Skype.

Вполне возможно, что таким образом руководство Skype решило избавиться от конкурента.