Global Look Press

Тайская полиция арестовала двух человек по обвинению в торговле охраняемыми животными после предупреждения о преступлении певицы Рианны в ее профиле Instagram, сообщает Sky News.

В перерыве своего мирового турне Diamonds поп-звезда приехала в Таиланд, чтобы посетить остров Пхукет, где она встретила редких животных. Рианна разместил ссылку в Twitter на фото в Instagram, на котором певица в больших солнечных очках прижимает к своему лицу пушистого лемура лори. Этот примат включен в список охраняемых видов.

Как рассказал глава местной полиции Виера Кердсиримонкон, власти были предупреждены о фотографии, размещенной Рианной. В результате полиция арестовала 20-летнего мужчину и 16-летнего подростка, которые предоставляли туристам возможность фотографироваться с лори. Также изъяты два зверька.

Злоумышленникам предъявлены обвинения в незаконном владении охраняемыми животными. Для совершивших это преступление предусмотрено наказание от штрафа в размере 40 тысяч бат (около 1300 долларов США) до четырех лет тюремного заключения.