Global Look Press

Компания Snake River Shooting Products из Айдахо производит боеприпасы для стрелкового оружия. На днях она выпустила специальные патроны 12-го калибра для самообороны от дронов. По заявлению производителя, это "лучшее решение для защиты от посягательств на частную жизнь и террора летающих машин", передает Onliner.

В своем послании представители компании вспоминают случай с гражданином, который подстрелил дрон, круживший над его домом, так как опасался за частную жизнь своих несовершеннолетних дочерей. В результате полиция задержала мужчину за нарушение правил обращения с оружием в населенном пункте и угрозы в адрес владельца квадрокоптера.

Компания утверждает, что во избежание подобных инцидентов нужно ввести изменения в законодательство по использованию оружия: разрешить его применение против наглых беспилотников.

Что же касается патронов под названием Drone Munition, то производитель заверяет в их безопасности для окружающей среды: они не содержат свинца, но остаются столь же эффективными в борьбе с дронами, нарушающими воздушное пространство граждан.