ferra.ru
 
 
 

Mozilla заблокировала работу дополнения Skype Toolbar, автоматически интегрируемого в браузер при установке или обновлении Skype, сообщает Ferra.ru Данное дополнение обеспечивает преобразование телефонных номеров на web-страницах в ссылки, кликнув на которые можно сразу осуществить звонок.

Первой причиной блокировки стало низкое качество данного дополнения, занимающего первое место в рейтинге наиболее нестабильных дополнений. Оно слишком часто приводит к сбоям в работе браузера и существенно задерживает обработку страниц.

Панель Skype Toolbar привела к почти 400 000 сбоев в работе Mozilla Firefox 3.6.13 на прошлой неделе и может приводить к замедлению работы с DOM почти в 300 раз, заявляет Mozilla.

На данный момент пользователи могут, при желании, самостоятельно отключить блокировку Skype Toolbar в браузере Firefox, после чего соответствующие функции вновь будут работать.

В Skype заявили, что компания сожалеет о неудобствах, причиненных пользователям, и сейчас совместно с Mozilla работает над поиском выхода из сложившейся ситуации.