kickstarter.com

На краудфандинговой платформе Kickstarter активно идет сбор средств на производство компактного чемодана G-RO, который может прийтись по душе всем, кто часто путешествует и предпочитает обходиться ручной кладью. Менее чем за две недели кампании проект смог привлечь свыше 1,5 млн долларов от более чем 4 тысяч инвесторов при минимально необходимой сумме в 125 тысяч долларов.

Внешне G-RO незначительно отличается от обычных чемоданов - внимание привлекают лишь большие колеса. Благодаря им G-RO легко преодолевает различные неровности, кроме того, такие колеса делают чемодан более устойчивым за счет смещения центра тяжести. Также стоит отметить, что G-RO изготовлен из прочных и водоотталкивающих материалов, а небольшие габариты чемодана позволяют брать его в салон самолета. Весит G-RO 3,6 кг.

Объем чемодана составляет 40 литров, а вещи можно распределить по нескольким отделениям, среди которых есть большое и многофункциональное отделение для вещей, отделение для электронных гаджетов, специальный карман для пакета с жидкостями (его будет удобно доставать при досмотре в аэропорту), а также потайной карман для документов.

В верхней части чемодана размещается панель, оснащенная двумя USB-разъемами, с помощью которой владелец G-RO может заряжать смартфон или планшет. Однако для этого потребуется оснастить чемодан сторонним внешним аккумулятором или же приобрести специально разработанный электронный модуль, включающий в себя батарею емкостью 23000 мАч, 2 дополнительных разъема USB, полноценную розетку для подключения блока питания ноутбука и систему слежения. Эта система позволит определить примерное местонахождение чемодана при помощи мобильного приложения и Bluetooth.

Сбор средств на производство G-RO завершится 13 декабря. Оформить предзаказ на чемодан в настоящее время можно за 279 долларов (электронный модуль дополнительно обойдется в 99 долларов), а первые поставки намечены на август будущего года.