Фото NEWSru.com

Социальная сеть Facebook 24 февраля добавила возможность выражения шести разнообразных реакций на посты, сообщается в пресс-релизе компании.

Теперь каждый пост можно будет оценить с помощью одного из смайликов, которые получили названия "Нравится" (Like), "Люблю" (Love), "Ха-ха" (Haha), "Ух ты!" (Wow), "Сочувствую" (Sad) и "Возмутительно" (Angry). Эти шесть реакций будут доступны при нажатии на кнопку "Нравится".

Под постом отныне будет показываться общее количество выразивших какие-либо эмоции пользователей.

В Facebook пояснили, что пока алгоритм формирования новостной ленты останется прежним (все шесть кнопок эмоций будут считаться как обычные "лайки"), однако в дальнейшем, когда в компании соберут больше данных о поведении пользователей, он будет изменен, передает издание "Слон".

Кнопка "Нравится" (Like) появилась в Facebook в 2010 году. С тех пор неоднократно появлялись и опровергались слухи, что будет добавлена и кнопка
"Не нравится" (Dislike). В прошлом сентябре основатель соцсети Марк Цукерберг заявил, что кнопка Dislike будет похожа не на голосование "против" публикации, а скорее на выражение сочувствия.