Moscow-Live.ru

Функция "Отменить отправку" переместилась из раздела "Лаборатория" в общие настройки сервиса Gmail, сообщает CNews. Таким образом, Google завершила разработку полезного сервиса и решила сделать его доступным всем желающим. У пользователей, которые активировали функцию ранее, она продолжит работать в прежнем режиме, а у всех остальных клиентов почтового сервиса по умолчанию будет отключена.

Использование этой функции позволяет пользователю отменить отправку письма в течение пяти, 10, 20 или 30 секунд. Сделать это можно только в веб-интерфейсе Gmail, поскольку функция не поддерживается почтовыми клиентами. Установка небольшой временной задержки зачастую бывает весьма полезной, так как зачастую ошибки или опечатки в письме попадаются на глаза сразу же после его отправки.

Стоит отметить, что в разделе экспериментальных настроек "Лаборатория" функция "Отменить отправку" находилась с марта 2009 года. Причины столь продолжительного тестирования этой функции в компании не объясняют.

В конце февраля в работе сервиса Gmail произошел необычный сбой: многие пользователи жаловались на некорректную работу функции автозаполнения адресной строки, из-за которой письма уходили не тем адресатам.