Пресс-служба Правительства России

Премьер-министр Дмитрий Медведев пополнил число пользователей российского приложения Prisma, исключительно успешно стартовавшего в App Store несколько дней назад и ставшего одним из самых скачиваемых в 10 странах, включая Россию, Белоруссию, Эстонию, Молдавию и Киргизию.

Глава правительства опубликовал в своем Instagram фотографию с видом на московскую гостиницу "Украина", обработанную в Prisma и напоминающую картину.

"Вечер в Москве сквозь Призму", - прокомментировал Дмитрий Медведев публикацию, набравшую около 63 тысяч лайков и 650 комментариев.

Вечер в Москве сквозь Призму

Фото опубликовано Дмитрий Медведев (@damedvedev)


Напомним, суть Prisma состоит в том, что приложение обрабатывает обычные фотографии, превращая их в стилизации картин известных художников (например, Марка Шагала или Эдварда Мунка). Для этого программа использует нейронные сети, которые позволяют добиться большого сходства с настоящими полотнами художника.

На днях инвестором Prisma стала компания Mail.ru Group, сотрудник которой Алексеей Моисеенков является основателем приложения. По некоторым данным, компания вложила в проект 1-2 млн долларов.