Reuters
 
 
 

В сообществе фанатов продукции Apple полагают, что весь потенциал планшетного компьютера iPad может быть раскрыт только с обновлением операционной системы iPhone OS, сообщает СОТОВИК.ру.

Многим пользователям, например, не хватает поддержки многозадачности наряду с улучшением управляемости.

Основной же проблемой называют слабость базы iPad-приложений: далеко не все готовы удовольствоваться двукратно масштабируемыми на 9,7-дюймовом экране приложениями для iPhone - ну разве что те, у кого зрение не столь остро.

Кроме того, тмечаются неполадки с Bluetooth: подключить беспроводные наушники и клавиатуру можно, однако такая связь зачастую рвется очень быстро. Есть и проблемы с обнаружением устройств, которые якобы все время невидимы для Bluetooth-сети.

Жесткая привязка к iTunes для загрузки приложений и цифрового контента несколько напрягает, хотя всегда есть альтернативные варианты "джейлбрейка", как называют взлом защиты в устройствах Apple.

Планшетник iPad, очевидно, позиционируется Apple как инструмент для потребления контента, а не его создания. Это нашло отражение в приложениях офисного пакета iWork, в котором возможности по вводу данных и их форматирования оказались изрядно урезаны.