bgr.com
 
 
 

Компания Microsoft готовит к выпуску "планшетные" версии пакета офисных программ Office. Об этом, как сообщают Вести.Ru стало известно "надежному" источнику техноблога Boy Genius Report (BGR), который якобы смог ознакомиться с Office для iPad.

Полноценные сенсорные версии Word, Excel и PowerPoint, оптимизированные под "таблетки", выйдут одновременно для Apple iPad и Android-планшетов ориентировочно в ноябре этого года.

По данным источника, на экране загрузки он видел надпись"Office для iOS", поэтому позднее программа может быть адаптирована для смартфонов iPhone и медиаплееров iPod touch.

В феврале iPad-газета The Daily сообщила, также со ссылкой на анонимные источники, что интерфейс мобильного "Офиса" будет похож на One Note - первую и пока последнюю программу Microsoft для iPad. Создавать и редактировать документы в "планшетном" Office можно как локально, так и в онлайн-режиме.

Издание тогда также сообщало, что офисный пакет готовится к отправке в онлайн-магазин App Store и будет доступен в течение нескольких недель, однако этого так и не произошло.

Через некоторое время после публикации Microsoft заявила, что программа, о которой написала The Daily, не является подлинной, однако теперь источник BGR утверждает, что программа выглядит почти точно так же, как ее ранее описывала iPad-газета.