Global Look Press

Сервис микроблогов Twitter 24 мая анонсировал ряд изменений, которые позволят пользователям реже выходить за рамки традиционного 140-символьного лимита записей и вступят в силу в ближайшие месяцы.

Как сообщается в блоге компании, при подсчете символов в твитах перестанут учитываться упоминания других пользователей сервиса, а также прикрепленные медиафайлы, включая фотографии, GIF-файлы, видео и опросы.

Кроме того, в скором времени пользователи Twitter смогут цитировать собственные предыдущие записи (в настоящее время функция цитирования доступна только для записей других пользователей). Наконец, записи, начинающиеся с имени другого пользователя сервиса, будут доступны подписчикам в общей ленте, тогда как сейчас они скрываются из нее.

Стоит отметить, что о намерении Twitter изменить алгоритм подсчета символов в записях 17 мая сообщило агентство Bloomberg. Однако, вопреки информации источника, сервис микроблогов не отказался от учета символов в ссылках на сторонние ресурсы.

Напомним, что в феврале сервис микроблогов изменил отображение записей в ленте пользователей. Теперь наиболее интересные для каждого пользователя твиты при обновлении после простоя отображаются в верхней части ленты отдельной группой. При этом в любой момент достаточно обновить ленту сообщений, чтобы снова увидеть ее в привычном хронологическом формате.