Russian Look

Южнокорейскую компанию Samsung оштрафовали в Тайване более чем на 300 тысяч долларов за то, что она платила людям, выдающим себя за обычных потребителей и критиковавшим продукцию конкурента

Как передает BBC, компания наняла людей, чтобы те писали в интернете комментарии, восхваляющие продукцию Samsung и критикующие продукты тайваньской HTC. Выяснилось, что некоторые из них были сотрудниками южнокорейской корпорации. Это было частью рекламной кампании по продвижению смартфонов.

Накануне стало известно, что HTC остановила по меньшей мере одну из четырех своих производственных линий в связи с существенным спадом продаж. Сообщалось, что на этом предприятии производится пятая часть всей продукции HTC, пишет РБК.

Отметим также, что в этом году компания выпустила новый смартфон HTC One, однако производитель смартфонов все же не может соперничать с такими сильными конкурентами, как Apple и Samsung.

В этом же месяце Samsung представила первый смартфон с изогнутым дисплеем - Galaxy Round. Телефон поступил в продажу в Южной Корее, которая пока останется единственным рынком, на котором будет представлен данный гаджет.