Global Look Press

В феврале этого года южнокорейская компания LG представила флагманский смартфон G5, отличительной особенностью которого стала модульность: смартфон получил аксессуары в виде дополнительной батареи, модуля, упрощающего работу с камерой, и съемного аудиоплеера.

К сожалению для компании, этот смелый подход не оправдал себя и спрос на смартфон G5 и дополнительные модули оказался невысоким. Кроме того, пользователям не понравился тот факт, что подключение модулей к G5 было сопряжено с изъятием батареи и перезагрузкой аппарата. Поэтому в новом флагманском устройстве (предположительно, оно получит название G6) LG намерена отказаться от принципа модульности, пишет издание Etnews.

По данным источников, компания уже работает над смартфоном G6, презентация которого состоится в следующем году. При этом аппарат будет выполнен по привычной схеме и лишится поддержки модулей.

Как уточняет издание, в компании признали неудачу G5, что привело к перестановкам среди менеджеров, которые отвечали за разработку флагманского смартфона.

Напомним, в начале сентября стало известно, что компания Google приняла решение о заморозке работ над своим проектом модульного смартфона Ara. При этом сообщалось, что технологии проекта могут появиться на рынке посредством лицензионных соглашений с партнерами Google.