ВКонтакте

Пользователи "ВКонтакте" получили возможность отправлять сообщения из социальной сети на внешнюю электронную почту. Для этого, как заявляет администрация соцсети, нужно в поле отправки сообщения указать любой электронный адрес, передает РИА "Новости".

Письма, отправленные из социальной сети, помечаются темой "Беседа с (имя отправителя)".

При этом пользователь, получивший сообщение из социальной сети на свой e-mail, может ответить напрямую из почтового ящика. Такие послания в социальной сети помечены специальной иконкой в виде символа @.

Письма из социальной сети отправляют через домен vkmessenger.com. Из дополнительных опций, характерных для почтовых сервисов, присутствует только возможность сообщить о спаме.

Ранее основатель крупнейшей в Рунете социальной сети Павел Дуров заявлял, что в ближайшее время "ВКонтакте" будет полностью переведен в зону .com и будет размещен по адресу vk.com.

Представитель соцсети Владислав Цыплухин заявил журналистам, что, по его мнению, активное развитие почтового сервиса "ВКонтакте", в ближайшее время "позволит отказаться от традиционной электронной почты и ликвидирует ее как сущность".

Он напоминает, что "ВКонтакте" последовательно выстраивает внутри соцсети функциональность почтового сервиса: "Сначала мы отказались от необходимости привязки электронного ящика к аккаунту пользователя, а затем разработчики позволили участникам сети обмениваться документами".