imgur.com
 
 
 

Китайская девушка-хакер под ником SexyCyborg реализовала концептуальный проект, спрятав инструменты для пентестинга в туфли на каблуках. Как передает Хakep.ru, в две объемные платформы поместились беспроводной маршрутизатор TL-MR10U с прошивкой OpenWRT и встроенным аккумулятором, USB-кейлоггер для подключения к компьютеру жертвы, Ethernet-кабель и набор отмычек. На туфле можно запустить программы Wispi и Jasager - и прогуляться по офису жертвы со сниффером на ножке.

SexyCyborg создала модель в 3D-редакторе и напечатала на принтере необходимые детали. Обувь "с секретом" выглядит вполне невинно и не вызывает подозрений. Подробная инструкция по модификации туфлей опубликована в фотогалерее на Imgur.

Для моддинга использовались туфли модели Wu Ying, названные в честь знаменитого "скрытого удара", который мастер боевых искусств Хуан Фэйхун (герой Джеки Чана) использовал для отвлечения соперника. "Идя в таких туфлях, я отвлекаю жертву верхней частью своего тела, и она не замечает реальной опасности на ногах", - объясняет девушка.

В случае необходимости маршрутизатор заряжается от электрической сети. В каждой платформе есть выдвижная часть, которую можно достать даже не снимая обуви.

SexyCyborg приглашает всех девушек обращаться к ней за помощью, если они хотят научиться программировать или заняться моддингом.