Samsung 3D Panel
Itnews.korea.com
Samsung 3D Panel
 
 
 
Samsung 3D Panel
Itnews.korea.com

Компания Samsung Electronics объявила о том, что в текущем году планирует продать не менее 2 млн LED-телевизоров, поддерживающих трехмерные изображения.
В компании сообщают, что в этом году Samsung будет производить специальные изомерические телевизоры, требующие отдельных стереоочков у зрителя. Позже будут выпущены модели, которые таких очков не требуют, сообщает CyberSecurity.ru.

Кроме того, новые серии телевизоров имеют специальную цифровую функцию, конвертирующую двухмерную картинку в трехмерную. Также все без исключения телевизоры поддерживают вывод изображения в качестве HD.

В первом полугодии 2010 года Samsung Electronics будет поставлять трехмерные телевизоры в двух вариантах: с размером диагонали 46 дюймов и 55 дюймов. Цена на телевизоры начинаются с 4,2 млн корейских вон и доходят до 6,1 млн вон (3 630 - 5 200 долларов).

В Samsung говорят, что рынок 3D-телевидения только растет и формируется, поэтому компания сразу же хочет занять свое место здесь.

По оценкам экспертов, в 2009 году крупнейшая рыночная доля в 20% на рынке LED-телевизоров принадлежала именно Samsung, далее с 10% шла компания LG Electronics. Что касается последней, то эта компания также недавно представила 3D-телевизор бизнес-класса.

Напомним, Samsung ранее также обещала до конца года выпустить до 8 млн OLED-телевизоров (с экранами на органических светоизлучающих диодах).

Кроме того, компания может приступить не только к выпуску светодиодных телевизоров, но и ноутбуков и мониторов с такими панелями. А в 2010 году, вероятно, сможет приступить к коммерческому выпуску гибких дисплеев.

Основным конкурентом корейского гиганта на еще не существующем рынке телевизоров с трехмерным изображением, видимо, станет компания Panasonic. Продажу таких аппаратов она начинает нынешней весной.

С апреля 2010 и по конец марта 2011 года компания планирует произвести и реализовать 1 млн таких телевизоров. А в 2012 году Panasonic намерен увеличить производство в 10 раз.

Также за место на этом рынке намерены бороться Sony и Toshiba.