pcworld.com
 
 
 

Автомеханик из США Дэйв Фиппс подключил свой кабриолет Pontiac GTO 1969 года к плееру iPod Touch и теперь использует его как пульт дистанционного управления машиной.

У Фиппса уже есть большой опыт нестандартного тюнинга автомобилей, а эту машину он купил всего за 400 долларов и полностью обновил ее, сообщает PC World. Он заменил всю электропроводку, чтобы подключить авто беспроводным способом к iPod, и даже добавил голосовое управление машиной. Теперь Дэйв может на расстоянии заводить свое авто, открывать его двери, окна, поднимать и опускать крышу, включать стереосистему.

Связь между машиной и iPod обеспечивается через адаптер RedEye и маршрутизатор Linksys, который передает сигнал по Wi-Fi. Во всей это системе не задействовано ни одной уникальной платы или схемы, что, в принципе, позволяет запустить ее даже в массовое производство.

В будущем Фиппс хочет создать систему управления электронным впрыском топлива для V-образных 8-цилиндровых двигателей через USB-устройство. Он также планирует вмонтировать дисплей в лобовое стекло автомобиля.