lh6.ggpht.com

Компания Panasonic готовится снова начать продавать смартфоны на европейском и американском рынках, сообщает Сотовик.ру.

Первые модели на основе операционной системы Android поступят в продажу в Европе начале следующего года и будут продаваться у крупнейших телекоммуникационных операторов. Затем Android-смартфоны Panasonic начнут поставляться в Северную Америку.

Компания надеется, что ей удастся реализовать где-то 7,5 млн телефонов. Одной из первых моделей для реализации на мировом рынке может стать Lumix P-02D - водостойкий смартфон под управлением Android, оборудованный 13,2 Мп камерой. В дальнейшем нельзя исключать и появления за пределами Страны Восходящего Солнца Android-планшетов Panasonic.

Мобильные устройства Panasonic продаются исключительно на внутреннем японском рынке с 2005 года. Инициатива связана, похоже, с изрядной перенасыщенностью рынка Японии: нужны новые территории сбыта с менее разбалованными покупателями.

Японские мобильные телефоны кардинально отличаются от привычных европейцам и американцам аппаратов. Среди отличительных особенностей - камеры с огромным количеством мегапикселей, причудливые формы, защита от влаги и невероятно малая толщина корпуса.