youtube.com
 
 
 

На сайте Kickstarter, известной площадке для финансирования творческих проектов по схеме краудфандинга, обнаружилась совместная заявка создателей популярной в прошлом игры Quest for Glory и австралийской студии Brawsome. Разработчикам нужно 400 тыс. долларов, собрано уже почти 129 тысяч, сообщает Компьюлента.

Новый проект получил название Hero-U: Rogue to Redemption. По слухам, он станет "идейным наследником приключенческих игр начала 1990-х". Разработка будет вестись совместно с австралийской студией Brawsome.

Hero-U: Rogue to Redemption - это смесь приключенческой и ролевой игры, которая будет выглядеть как привычная тактическая РПГ, но снабженная всеми необходимыми квестовыми элементами вроде головоломок.

Пользователей ждет экскурсия в фэнтези-мир и знакомство с героем, который "почти стал вором". Вы отправитесь в школу Hero-U, которая превращает зеленых приключенцев в "настоящих людей". А дальше будете решать, присоединиться ли к гильдии воров или стать героем, примером для всех.

Это, как отмечает издание, уже не первый случай, когда создатели популярных в 1990-х годах игр отправляются в поисках денег на новые разработки именно на становящийся все более популярным "сайт социальных инвестиций Kickstarter.

Напомним, основной принцип Kickstarter - "хорошо описанная идея может получить быстрое и широкое распространение, а большая группа людей - стать мощным источником финансов и поддержки". Инвестиционная площадка придерживается принципа, согласно которому "хорошо описанная идея может получить быстрое и широкое распространение, а большая группа людей - стать мощным источником финансов и поддержки". Вознаграждение Kickstarter составляет 5% от собранной суммы при условии успешного финансирования проекта. Если необходимая сумма не собрана, никаких сборов не взимается.