Reuters
 
 
 

Власти города-государства Сингапура заявили , что не позволят запустить в стране популярный сайт знакомств для людей, состоящих в браке, так как он пропагандирует супружеские измены и представляет угрозу для семей, сообщает Reuters.

Речь идет о сингапурской версии сайта Ashley Madison, у которого сейчас 22 миллиона пользователей в 30 странах мира. Сайт был основан в Канаде в 2001 году. Его японская версия открылась в июне, гонконгская - в прошлом месяце. В Сингапур проект планировал прийти в следующем году.

"Я не приветствую такой веб-сайт в Сингапуре. Стимулирование супружеских измен подрывает доверие между мужем и женой, на котором держится брак", - написал министр социального и поддержки семьи Чан Чун Синг на своей странице в Facebook. Он также отметил, что его взгляды разделяют многие жители страны.

В Ashley Madison, в свою очередь, заявляют, что их сайт не заставляет людей идти на какой-либо обман, а просто предоставляет площадку для тех, кто уже решил, что для них это приемлемо.

Политика ограничений, за которую Сингапур прозвали "азиатской нянькой", в настоящее время уже распространяется на журнал Playboy, откровенные сцены в фильмах и десятки заблокированных сайтов. Однажды в список запрещенных в Сингапуре попадал журнал Cosmopolitan и в очень отредактированной версии был выпущен сериал "Секс в большом городе".