Global Look Press

Корпорация Microsoft установила в центре Лондона 383-дюймовый планшет Surface. Копия устройства компании расположена на популярной среди туристов Трафальгарской площади рядом с колонной Нельсона.

На установку конструкции потребовалось 12 часов. Судя по выложенному видео, работали всю ночь. Ширина планшета составляет 8,2 метра, высота - 5,2 метра. Также установлена огромная клавиатура Type Cover 2. По клавиатуре можно прыгать и играть на ней в словесную игру, передает "Газета.Ru".

Акция призвана прорекламировать новую разработку Microsoft - планшет Surface 2, продажи которого стартовали в Великобритании на этой неделе.

Как отмечает издание The Verge, ежедневно по Трафальгарской площади проходит большое число людей, поэтому место для "гигантского Surface" было выбрано идеальное.

Напомним, в сентябре на презентации в Нью-Йорке Microsoft представила модели планшетных компьютеров нового поколения, получивших названия Surface 2 и Surface Pro 2 и, как считают в компании, способных конкурировать с продукцией компании Apple.