samsungukmobile

Британское подразделение компании Samsung Electronics пообещало выдавать бесплатно смартфоны Samsung Galaxy S тем, кто сообщит о проблемах с приемом сигнала у своего iPhone 4 из-за "неправильного захвата". Samsung называет сою акцию попыткой сохранить мир, но на деле это может стать для компании удачным PR-ходом, сообщает Ferra.ru со ссылкой на блог Twitter Samsung Mobile UK.

Пока точно не известно, на каких условиях будет осуществляться раздача бесплатных смартфонов. Предложение ограничено, и не ясно, кто получит смартфоны - те, кто первыми сообщил о проблеме с iPhone 4, в случайном порядке или как-либо еще. Также не сообщается, будет ли подобное предложение действовать где-либо еще, кроме Великобритании.

Напомним, вскоре после начала продаж нового смартфона iPhone 4 начали поступать сообщения о проблемах с обрывами связи. Сперва Apple советовала пользователям держать устройство так, чтобы исключить контакт руки с антенной или купить чехол.

Позднее глава компании Apple Стив Джобс, отвечая на многочисленные жалобы клиентов о неполадках с антенной, признал, что такая проблема действительно существует, пообещал всем покупателям бесплатный чехол, который решает проблему с возможными обрывами связи, а также, заявил, что проблемы с антенной характерны не только для iPhone 4, но и других популярных смартфонов.

После этого заявления конкуренты Apple, в том числе и Samsung, чьи аппараты оказались представлены в невыгодном для потребителей свете, поспешили выразить свое возмущение по этому поводу. В Samsung, например, отметили годами накопленный опыт, благодаря которому антенны ее мобильников прячутся внутри корпуса, а также заявили, что какого-либо значительного количества жалоб на качество связи не получали.

Компания Samsung в настоящее время проводит "всемирую премьеру" своего флагмана Galaxy S всемирный выпуск - продажи аппарата должны охватить 110 стран. На российском рынке Galaxy S с 16 Гб памяти предлагается по цене примерно в 30 тыс. рублей.

Android-смартфон Samsung Galaxy S (GT-I9000) оснащен 4-дюймовым SuperAMOLED сенсорным дисплеем и версией 2.1 операционной системы Android. Гаджет отличается высокопроизводительным 1 ГГц процессором, благодаря чему устройство легко справляется с HD видео. Большой 4-дюймовый сенсорный экран, изготовленный по технологии SuperAMOLED, характеризуется высоким качеством изображения, антибликовым покрытием, широким углом обзора и быстрым откликом на прикосновения.

Графический процессор mDNIe, технология, используемая в ЖК- и LED-телевизорах Samsung, позволяет добиться четкой и детализированной картинки, что особенно важно при просмотре фотографий, записи и редактировании HD видео, интернет-серфинге или чтении электронных книг. Galaxy S поддерживает приложения, требующие высокой производительности от устройства, например, определяя местоположение в пространстве в пространстве благодаря Google Maps и Layar Reality Browser.

Пользователям также предлагается предустановленное мобильное приложение Bookstore - цифровой книжный магазин. Стоимость изданий - от 30 до 300 рублей за единицу. Покупка из приложения совершается в один клик, а история заказов сохраняется даже при смене телефона.

Смартфон можно подключить по беспроводной связи к различным типам устройств, например, к ноутбукам, телевизорам или камерам, поддерживаются последние стандарты беспроводной связи - Bluetooth 3.0, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n.