Pebble / YouTube

Компания Pebble объявила, что 27 мая начнет поставку своих первых "умных" часов с цветным циферблатом Pebble Time покупателям, которые инвестировали средства в проект на краудфандинговой платформе Kickstarter, сообщает 3DNews. Все инвесторы проекта получат часы Pebble Time до середины июня.

Разработчики часов также сообщили о выпуске новых версий мобильных приложений Pebble для Android и iOS. Они позволят владельцам Pebble Time управлять часами с телефона, а также обеспечат поступление уведомлений для смартфона на экран часов.

Мобильные приложения Pebble Time Watch также используются в качестве магазина приложений, где можно загрузить новое изображение циферблата часов и другие приложения.

На канале компании в YouTube было опубликовано небольшое видео, в котором показано, как пользователь может изменить внешний облик циферблата часов с помощью смартфона.

Напомним, что часы Pebble Time были анонсированы на Kickstarter в конце февраля. Чуть позднее на странице проекта появилась возможность заказать версию часов в металлическом корпусе. В ходе кампании разработчикам часов удалось собрать свыше 20 миллионов долларов: эта сумма стала рекордной в истории Kickstarter. Число участников кампании составило почти 80 тысяч человек.

Часы Pebble Time оснащены цветным дисплеем, выполненным по технологии электронных чернил и защищенным стеклом Gorilla Glass. Часы совместимы с Android-смартфонами и iPhone, пользователь может носить их с разными ремешками. На корпусе расположены три кнопки, которые позволяют просматривать уведомления, будущие мероприятия из календаря и активные приложения.

Стоимость часов в ходе краудфандинговой кампании составляла 159 долларов за обычную модификацию и 250 долларов за версию с металлическим корпусом. После того, как все инвесторы получат заказанные Pebble Time, устройства появятся в открытой продаже. Их цена составит 199 и 299 долларов соответственно.