Energizer Mobile / Facebook

Ежегодная выставка MWC, которая проходит в эти дни в Барселоне, всегда становится площадкой для презентации как интересных и передовых гаджетов, так и довольно странных устройств, которые вряд ли приглянутся массовой аудитории.

Ко второй категории вполне можно отнести представленный компанией Avenir Telecom смартфон Energizer PowerMax P18K Pop, главной особенностью которого является батарея емкостью 18 000 мАч, что примерно в 5-6 раз больше емкости батареи среднего смартфона. Впрочем, использование такого аккумулятора очень заметно отразилось на толщине устройства (18 мм), по которой он также превосходит обычные смартфоны в несколько раз. Фактически, Energizer PowerMax P18K Pro правильнее считать пауэрбанком с функциями смартфона. В компании утверждают, что емкости в 18 000 мАч хватит для использования смартфона в течение недели.


Что же касается прочих характеристик аппарата, то он получил 6,2-дюймовый безрамочный LCD-дисплей, неназванный процессор компании MediaTek, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти, а также поддержку технологии быстрой зарядки. Однако даже с ней на полную зарядку батареи уйдет восемь часов, пишет The Verge.

На задней поверхности гаджета расположена тройная основная камера, а модуль двойной фронтальной камеры при необходимости выдвигается из верхней части корпуса. Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой грани.


Ожидается, что Energizer Power Max P18K Pop выйдет на рынок в начале лета и будет стоить 600 евро. Можно уверенно предположить, что аппарат претендует на звание смартфона с самой мощной в мире батареей и одновременно самого толстого Android-смартфона.