Reuters
 
 
 

Бесплатный Wi-Fi появился в нескольких центральных районах Лондона и будет работать для всех до конца Олимпийских игр, передает РИА "Новости".

Бесплатный Wi-Fi появился благодаря соглашению между сотовым оператором О2 и администрациями лондонских районов: Вестминстера, Кенсингтон и Челси. Ни пользователи, ни власти города не заплатят ничего за эту услугу, однако мобильная компания будет покрывать свои расходы точечной рассылкой рекламы.

Для получения доступа клиенту любой мобильной сети надо будет заполнить небольшую регистрационную форму, которая запомнит на будущее все данные. Информация о том, что вы вошли в зону бесплатного Wi-Fi, будет автоматически выводиться на экран в зависимости от вашего местоположения.

Начиная со среды на этой неделе туристы и сами жители Лондона получат бесплатный выход в интернет в самых загруженных частях города, где расположены магазины и рестораны, основные достопримечательности: на торговой улице Оксфорд-стрит, на Лестер-сквер и Пикадилли, на Трафальгарской площади, к западу, где расположены знаменитые музей Виктории и Альберта и музей естественной истории.

В ближайшие дни к проекту подключатся многие другие части города, следующая на очереди — площадь рынка Ковент-гарден.

Кроме того, бесплатный Wi-Fi появился на время Олимпиады на нескольких десятках станций метро, хотя пока он работает только на платформе и у касс, но не в тоннелях. До конца года число станций с бесплатным интернетом должно достичь 120.