Global Look Press

Сервис микроблогов Twitter ведет переговоры с голливудскими продюсерами о запуске нескольких оригинальных сериалов. Запуск первого проекта ожидается уже осенью текущего года, сообщают Вести.Ru со ссылкой на AdWeek. Стоимость такого контракта может составлять 4 миллиона долларов. Представители Twitter официальных комментариев по этому поводу не дают.

Анонимные источники AdWeek рассказывают, что первый Twitter-сериал будет похож на проекты MTV "Реальный Мир" (Real World) и "Голливудские холмы" (The Hills). Продюсер "Холмов", собственно, и работает над проектом Twitter.

Сериал будет располагаться на отдельной странице, примерно как это было сделано в июне со страницей Ассоциации гонок серийных автомобилей NASCAR. Возможно, что это будет больше похоже на микросайт со встроенным видеоплеером.

Речь идет не просто о показе видео на сайте Twitter, компания планирует изменить то, как люди потребляют и обнаруживают в Сети новый контент. Если подобный формат окажется популярным, это позволит Twitter привлечь крупных рекламодателей и брать с них огромные деньги за спонсорство.

В настоящее время Twitter зарабатывает, размещая в лентах пользователей спонсированные твиты, однако их число строго ограничено, и спрос со стороны рекламодателей намного превышает предложение.