3dnews.ru
 
 
 

В последнее время в Сети появилось немало слухов о планах компании HTC выпустить увеличенную версию своего нового флагманского смартфона One M9. Различные источники сообщали о характеристиках будущего устройства, а теперь завесу тайны приоткрыли и официальные представители HTC.

Как пишет портал THG, 8 апреля HTC организует в Пекине масштабное мероприятие, которое пройдет под лозунгом "More than One". При этом на плакате, посвященном презентации, изображена задняя часть смартфона с большим модулем камеры и расположенной над ним вспомогательной камерой. По слухам, именно наличие двух камер является главной особенностью HTC One M9 Plus.

Согласно данным источников, HTC One M9 Plus получит более крупный, чем у оригинального флагмана, сенсорный дисплей с диагональю 5,2 дюйма и Quad HD разрешением (1440*2560 пикселей), а также встроенный сканер отпечатков пальцев. Ожидается, что смартфон появится в магазинах как в модификации с чипсетом MediaTek MT6795 (для Китая), так и в версии с аппаратной платформой Snapdragon 810 (для других стран). Однако тот факт, что презентация устройства пройдет в Китае, может означать, что One M9 Plus будет доступен только на рынке Поднебесной.

Напомним, что флагманский смартфон HTC One M9 был представлен 1 марта в Барселоне. Внешне он практически не отличается от своего предшественника (One M8), а основные изменения коснулись камеры и процессора.

Смартфон получил дисплей с диагональю 5 дюймов с разрешением 1920*1080 точек. Аппарат работает на базе 64-битного восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц и графического ускорителя Adreno 430. Объем оперативной памяти смартфона составляет 3 Гб, а встроенной - 32 Гб. Также устройство оснащено слотом для карт памяти. One M9 работает под управлением свежей версии Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Sense 7.0.