lingvolive.ru

Компания ABBYY запустила бета-версию сервиса Lingvo Live, в котором впервые дала пользователям бесплатные словари в мобильном приложении, а также фриланс-площадку для оказания языковых услуг, сообщает TJ.

"Lingvo Live - живой "словарь". Сервис сегодня - это авторитетные словари, ежечасно обновляемый народный словарь и сообщество для обсуждения переводов и обучения. А в будущем в Lingvo Live появятся возможности для изучения языков и фриланс-площадка для профессиональных переводчиков. Вам нужно перевести слово, фразу или целую книгу? Вы учите язык? Заходите в Lingvo Live из браузера или с мобильного устройства, и сервис позволит решить все эти вопросы", - описал новый сервис основатель ABBYY Давид Ян.

Как передает "Интерфакс", пользователям нового сервиса будут бесплатно доступны около 140 словарей, содержащих порядка 10 миллионов словарных статей. В компании полагают, что пользователями сервиса станут люди, которые изучают иностранные языки, используют их в работе, профессиональные переводчики, а также языковые школы.

В разделе поиска пользователи могут оставить заявку на перевод текста или задать вопрос, связанный с нюансами перевода. Также при помощи сервиса можно предложить собственный вариант перевода, который будет добавлен в так называемый "Народный словарь". Как и в обычных социальных сетях, пользователи Lingvo Live могут комментировать сообщения друг друга и оставлять под ними "лайки".

В настоящее время сервис Lingvo Live доступен пользователям в веб-версии, а также в виде приложения для iOS. В будущем компания планирует выпустить Android-версию приложения, а также клиенты для Mac и Windows.

По словам директора департамента Lingvo Live и мобильных продуктов ABBYY Артема Кумпеля, в планы компании также входит организация доступа к словарному контенту без интернета и организация обмена личными сообщениями между пользователями. Кроме того, на Lingvo Live предполагается добавить функционал, предназначенный для организации обучения.