Global Look Press

В начале марта компания HTC представила публике прототип шлема виртуальной реальности Vive, разработанный совместно со специалистами из Valve. При этом о точных сроках появления устройства на рынке не сообщалось. Однако теперь в Сеть просочились слухи, которые позволяют предположить, что HTC Vive может появиться в продаже до конца года.

По данным портала Geeky Gadgets, HTC планирует провести презентацию, связанную с проектом Vive. Можно предположить, что в ходе этой презентации будет объявлено о поступлении первых шлемов виртуальной реальности HTC в продажу. Приобрести Vive смогут жители США, Великобритании и Германии. Цена устройства будет объявлена позднее.

Напомним, что в шлеме HTC Vive используется более 70 сенсоров и датчиков. Он оснащен двумя дисплеями с разрешением 1200*1080 пикселей и частотой обновления 90 кадров в секунду. Заявлен полный обзор "на 360 градусов", так что пользователь не только сможет оглядываться, но и взаимодействовать с виртуальным миром почти так же, как с реальным. Устройство должно составить конкуренцию шлемам Oculus Rift, Samsung Gear VR и Google Cardboard.

Отметим также, что на прошлой неделе тайваньская компания представила смартфон One A9, о котором ходило немало слухов. Отличительной особенностью аппарата стал его дизайн - внешне One A9 практически неотличим от iPhone 6.