Вести
 
 
 

Техноблог 9to5Mac опубликовал письмо, в котором старший вице-президент Apple по маркетингу Филип (Фил) Шиллер отвечает на жалобу одного из пользователей на царапины и сколы на корпусе iPhone 5, сообщают Вести.Ru.

Напомним, на проблему с покрытием боковых граней и задней крышки, характерную главным образом для iPhone 5 черного цвета, жалуются уже многие счастливые владельцы нового смартфона Apple, продажи которого начались в прошлую пятницу. Многие даже решили вернуть смартфон в магазин или поменять на белую модель, на которой появляющиеся практически сразу повреждения не так заметны.

Однако, по словам Фила Шиллера, "любое алюминиевое изделие может поцарапаться или облупиться в процессе использования, обнажив свой естественный серебристый цвет".

Иными словами, главный маркетолог "яблочной" компании практически признал, что в Apple знали о последствиях применения таких материалов и, несмотря на это, решили использовать алюминиевые детали. И это притом, что компания из Купертино традиционно уделяет огромное внимание внешнему виду своих продуктов.

9to5mac пишет, что эксперты издания уже проверили служебную информацию в пересланной изданию переписке и могут подтвердить, что ответ на жалобу действительно поступил с адреса schiller@apple.com.

С другой стороны, отметим, вероятность того, что алюминиевый корпус треснет в результате падения, гораздо меньше, чем в случае стеклянного или пластикового.