Global Look Press

Компании LG Electronics и Microsoft заключили соглашение о расширении сотрудничества в IT-сфере, сообщает портал 3DNews, со ссылкой на данные издания The Korea Times.

Сообщается, что сотрудничество коснется проектов в области так называемого Интернета вещей. В рамках этих проектов LG планирует выпустить ряд продуктов с сетевым подключением, которые будут привязаны к облачным платформам Microsoft.

О каких именно устройствах идет речь не сообщается, но известно, что презентация некоторых из них должна пройти в начале января, на выставке CES 2015.

По мнению партнёров, развитие Интернета имеет большие перспективы, и в ближайшие годы эту отрасль ждет колоссальный рост. Так, по некоторым оценкам, к 2020 году к Интернету будет подключено до 28 миллиардов различных устройств — от всевозможных сенсоров и промышленных установок до носимой электроники и автомобилей.

Напомним, что над созданием устройств в рамках Интернета вещей и "умного" дома активно работают и другие компании. Например, компании Samsung Electronics, Intel и Dell в начале июля объединили свои усилия в деле разработки стандартов взаимодействия потребительских устройств, подключенных к интернету.