TechRax / www.youtube.com

Известный видеоблогер TechRax разместил на своем канале в YouTube инструкцию о том, как получить 3,5-миллиметровый разъем для наушников на смартфонах iPhone 7, которые были выпущены без привычного пользователям мини-джека.

"Многие люди жалуются, что новый iPhone 7 не имеет разъема для наушников. Я нашел идеальное решение этой проблемы", - говорит автор ролика, зажимая смартфон в тиски. После этого он берет сверло и делает в основании гаджета отверстие нужного диаметра. Затем блогер вставляет в iPhone 7 стандартные наушники и демонстрирует, как смартфон якобы воспроизводит через них аудиофайл.

Инструкция была опубликована в Сети 17 сентября и за неделю с небольшим набрала почти 10 млн просмотров. При этом, судя по комментариям, многие пользователи восприняли явно абсурдный и шуточный совет вполне серьезно, о чем впоследствии горько пожалели.


"Помогите! Теперь мои старые наушники подходят, но телефон больше не работает!" - пишет один из последовавших инструкции пользователей. "Ну спасибо, я сломал свой iPhone, 7,7 тыс. долларов на выброс!" - злится другой юзер.

TechRax - канал на YouTube, созданный Тарасом Максимуком, родившимся на Украине и выросшим в Калифорнии, США. Ранее Максимук проводил ряд экстремальных экспериментов с iPhone 7: варил его в кипятке и замораживал в Coca-Cola. В обоих случаях продукт компании Apple продемонстрировал невероятную жизнестойкость. Не исключено, что этот факт и породил у пользователей веру в неубиваемость iPhone.