google.ru
 
 
 

На картах сервис Google Maps появился трехмерный режим отображения местности.
Теперь любой желающий сможет прямо из браузера рассмотреть детализированную трехмерную модель Земли, изучить рельеф местности и даже насладиться архитектурой многих крупных городов, сообщает Infox.ru.

Уже сейчас многие участки карты или отдельные объекты можно рассмотреть в любом масштабе и под любым углом.

Новый режим просмотра в Google Maps использует те же данные, что и программа Google Earth, а это означает, что пользователи смогут увидеть подробные трехмерные модели крупнейших городов, а также самых интересных точек планеты.

Например, на данный момент со всех ракурсов можно рассмотреть собор Василия Блаженного, Эйфелеву башню, Ниагарский водопад или даже останки "Титаника", покоящиеся на дне Атлантического океана.

Для того чтобы увидеть трехмерную карту, пользователям придется поставить соответствующее расширение для браузера. Правда на данный момент поддерживаются не все популярные программы для веб-серфинга. В список необходимого ПО входят Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Flock и Microsoft Internet Explorer 7 (или выше). В браузере Opera очередное нововведение от Google не работает.