Protect Your Privates / www.youtube.com

Практически каждый пользователь хоть раз хотел бы удалить только что отправленное сообщение, пока его не увидел адресат, и исполнение этого желания наверняка помогло бы тысячам людей избежать неловких ситуаций.

Помочь пользователям решили разработчики мессенджера под названием Privates, который позволяет вернуть отправленное сообщение, если собеседнику по каким-либо причинам не стоит его видеть, пишет газета The Telegraph.

Помимо этого, мессенджер, который позволяет обмениваться не только текстовыми сообщениями, но также фотографиями и видеозаписями, способен защитить переписку от чужих глаз и снятия с нее скриншотов. Так, при включении соответствующей настройки сообщение появится на экране только после того, как адресат быстро нажмет несколько раз на две экранные кнопки.

Другая опция позволяет показать сообщение, только если адресат возьмет смартфон в руку и будет держать его ровно. Наконец, последний из уровней защиты предусматривает использование фронтальной камеры для подтверждения личности собеседника и одновременной фиксации выражения его лица при прочтении сообщения.

Получить более наглядное представление о приложении и его возможностях можно благодаря небольшому видео, опубликованному разработчиками на YouTube.

Мессенджер также позволяет настроить автоматическое удаление непрочитанных сообщений через 24, 12 или три часа после отправки. В настоящее время Privates доступен только для устройств на iOS, однако создатели приложения обещают в скором времени выпустить версии для Android и Windows Phone.