youtube.com
 
 
 

Игру для iPhone под названием Shoe Wars запретили скачивать на территории Саудовской Аравии. Власти королевства сочли звуки, издаваемые главной героиней этой до сих пор ничем больше не прославившейся игры, "слишком сексуальными", сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на kippreport.com.

Shoe Wars, полагает издание, на территории Саудовской Аравии подвел именно звук, а не содержание самой игры, которое также могло бы покоробить цензоров, поскольку "стоны" зачастую слышны не только счастливому обладателю iPhone, но и окружающим его людям.

Теперь, чтобы не потерять миллионы потенциальных клиентов, создатели игры обещают в апреле представить новую версию "для Саудовской Аравии", которая будет более "благозвучной".

Авторы сообщения также выражают уверенность, что игра Shoe Wars без стонов главной героини потеряет свою привлекательность.

Авторы публикации обращают внимание на тот факт, что согласно исследованию, проведенному в октябре 2011 года, одной из пяти самых популярных в саудовском королевстве книг из App Store была книга Sexy Stories. И этот факт не смущал саудовские власти.