Moscow-Live.ru

Структура ПАО "Мегафон" - "Лефборд Инвестментс Лимитед" - подала в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС) ходатайство о покупке АО "Связной Логистика" и входящего в группу "Связной" ООО "Мобильный Телекоммуникационный Сервис", передает "Интерфакс".

Как сообщили в ФАС, срок рассмотрения ходатайства компании был продлен до 21 мая 2018 года "в связи с необходимостью получения дополнительной информации и в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 33 закона о защите конкуренции".

Напомним, в конце февраля компания "МегаФон" и холдинг Veon, владеющий "ВымпелКомом" (бренд "Билайн"), закрыли сделку по разделению сети салонов связи "Евросеть". По условиям сделки "ВымпелКом" приобрел около 1800 розничных салонов "Евросети" и выплатил "МегаФону" 1,25 млрд рублей для покрытия своей доли непогашенных долговых обязательств ритейлера. "МегаФон" же получил 50% акций "Евросети", став единственным владельцем компании.

Отметим также, что слухи о возможном объединении "Связного" и "Евросети" появились в марте прошлого года, а президент "Евросети" Александр Малис вновь намекнул на объединение сети салонов связи с другим крупным игроком "для создания глобального, мощного ритейлера-лидера", комментируя закрытие сделки между "МегаФоном" и "ВымпелКомом". Об этом же говорил и исполнительный директор "Мегафона" Геворк Вермишян.