Heisholt Inc / YouTube

Норвежское креативное агентство Heisholt объявило об открытии своего офиса на одном из серверов популярной игры Minecraft, сообщает The Local.

Для открытия необычного виртуального офиса компания приобрела участок на острове во вселенной Minecraft. "Это полноценный мир для миллионов людей, и мы верим, что сможем положить начало новым дискуссиям и найти новые ответы в Minecraft", – заявил основатель агентства Эрик Хайсхолт.

В компании утверждают, что планируют проводить встречи с клиентами в виртуальном офисе, которые при этом смогут любоваться видами на живописные окрестности здания. "Мы уже работаем здесь над первой большой задачей и скоро представим детали", – отметил Хайсхолт.

Совершить экскурсию по новому офису Heisholt можно благодаря небольшому видеоролику, опубликованному на YouTube.

Стоит отметить, что это не первый проект компании, связанный с Minecraft. В марте этого года Heisholt организовала первый в мире концерт в Minecraft, который представлял собой прямую трансляцию настоящего концерта британского дуэта AlunaGeorge. По словам Хайсхолта, открытие офиса в игровой вселенной является логическим продолжением интереса компании к популярной игре.


Minecraft – компьютерная игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном в 2009 году. Minecraft предоставляет игрокам трехмерный мир, полностью состоящий из кубических блоков. Пользователи могут перестраивать его, создавая из блоков сложные сооружения, а также исследовать мир или сражаться с различными противниками.