techcrunch.com

Сервис микроблогов Twitter ведет тестирование "на небольшой группе аккаунтов" нового интерфейса, сообщает РИА "Новости" техноблог TechCrunch.

После запуска нового пользовательского интерфейса, который должен упростить работу с сервисом, можно будет просматривать медиафайлы, цепочки сообщений, данные о "ретвитах" (публикациях сообщения другими пользователями) и прочую информацию непосредственно в ленте сообщений, а не в отдельной вкладке.

Пока новый интерфейс доступен ограниченному количеству пользователей, и представители Twitter подтверждают, что тестирование проводится на небольшой группе аккаунтов.

Недавно, напомним, Twitter предложил пользователям собственный сервис автоматического сокращения ссылок, что избавило от необходимости использования сторонних сервисов.

Кроме того, для облегчения жизни пользователей Twitter в сервисе недавно появилась интеграция с мобильной операционной системой iOS 5, что упростило работу с сервисом микроблогов владельцам мобильных устройств Apple - смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod Touch.