colinfurze / YouTube

Британский изобретатель Колин Фарз, не раз создававший необычные устройства из фильмов и игр, разработал крюк-кошку и потайной нож из недавно вышедшей игры Assassin's Creed: Syndicate, пишет TJ. Всего за несколько дней после публикации видеоролик, демонстрирующий возможности двух устройств, набрал почти полтора миллиона просмотров.

Если создание потайного ножа, размещаемого на запястье, не вызвало у британского изобретателя особых трудностей, то конструирование крюка с лебедкой потребовало определенных ухищрений. В итоге устройство, оснащенное специальным крюком, нейлоновым шнуром, баллончиком со сжатым углекислым газом и мотором от шуруповерта, получилось довольно громоздким. И хотя с его помощью вряд ли можно взбираться на крыши с той же легкостью, с какой это делает персонаж игры, гаджет все же доказал свою эффективность во время испытаний - при помощи ручной лебедки Фарз смог покорить несколько "вершин".

Изобретатель также опубликовал на YouTube два видеоролика, в которых подробно описал процесс создания наручного крюка.

Ранее Фарз неоднократно радовал пользователей Сети копиями различных гаджетов из фантастических фильмов. Например, в мае прошлого года Фарз продемонстрировал наручный огнемет, созданный по образу и подобию костюма Пиро - персонажа из вселенной "Людей Икс". Также в коллекции изобретений Фарза есть магнитные ботинки Магнето и когти Росомахи.

Игра Assassin's Creed: Syndicate вышла на рынок 23 октября. В девятой части знаменитой серии Ubisoft события разворачиваются в викторианской Англии XIX века во времена индустриальной революции.